ВОЛНА ЧАСТОТОЙ 320 ГЦ, РАСПРОСТРАНЯВШАЯСЯ СО СКОРОСТЬЮ 160М/С,ПРОШЛА ПУТЬ 0,25М. ФАЗА ВОЛНЫ ИЗМЕНИЛАСЬ НА?
- 05.06.2018 21:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Находим длину волны L=V/v=160/320=0,5 м
s/L=0,25/0,5=L/2 Половине длины волны соответствует изменение фазы на pi/2( 90 градусов)
- 06.06.2018 15:39