Четыре резистора 6, 2, 3 и 4 Ом соединены последовательно и подключены к источнику тока, имеющему на полюсах напряжение 30 В. Определите силу тока в цепи и напряжение на концах каждого резистора.
- 27.03.2018 23:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
R = R1 + R2 + R3 + R4
R = 6 + 2 + 3 + 4 = 15 OM
I = U/R
I = 30/15 = 2 A
- 28.03.2018 23:16