Давление куба с ребром 10см на горизонтальную поверхность стола 2700 Па. Определите а) вес куба
б) плотность вешества из которого он изготовен
- 05.06.2018 05:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
А) Р(давление)=F(в данном случае вес тела)/S(площадь)
S=10•10=100cm^2=0,0001m^2
F=P•S=2700•0,01=27 Н
Б)ро(плотность)=м(масса тела)/V(объем)
V=10•10•10=1000 cm^3=0,001m^3
m=F:g=27:10=2,7 кг
Ро=2,7/0,001=2700кг/м^3 это алюминий
- 06.06.2018 20:42