По обмотке электрической печи сопротивлением 300 Ом идет ток 5 А. Вычислите, какую мощность потребляет печь?
И оформление пожалуйста
- 25.02.2018 15:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Первое что надо это найдти напряжение: U=I*R=300*5=1500В;
Второе это мощность: N=U*I=1500*5=7,5кВт
Понятно? или переделать?
- 26.02.2018 22:57