На земле лежит слой снега толщиной h = 70 см. Давление снега на землю (без учета атмосферного давления) равно p = 630 Па. Погода морозная, и снег состоит из воздуха и льда. Определите, какое количество воды получится, если растаять 10 литровснега. Плотность льда ρл= 0,9г/см3. Ускорение свободного падения считать равным g = 10 м/с2.
- 13.07.2018 01:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
Р - 360 па
уд вес - 0,9 г/см3 = 900кг/ м3
Н - 70 с= 0.7 м
---------
найти -% льда
решение
Р = F/s 360 па= 360 кг/1 м2
Вес 0,7 м3 = 360 кг
вес 0,7 куба льда = 900*0,7 = 630 кг, а снег весит 360, значит
360/630 = 0, 57 = 57%
- 14.07.2018 08:25