ПОМОГИТЕ!! СРОЧНО НАДО!!
Определить фокусное расстояние линзы и оптическую силу если предмет удален на 30см от линзы, а изображение на 60см.
- 10.06.2018 23:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Определить фокусное расстояние линзы и оптическую силу если предмет удален на 30см от линзы, а изображение на 60см.
Дано d=30 см f=60 см F - ?
1/F=1/d +1/60=1/30+1/60=2/60+1/60=3/60
F =60/3=20 см = 0,2 м D=1/F=1/0,2=5 дптр
- 11.06.2018 08:40