Идеальный газ получил количество теплоты 300Дж и совершил работу 100дж. Внутренняя энергия газа при этом
1)увеличилась на 400дж
2)увеличилась на 200дж
3)уменьшилась на 400дж
4)уменьшилась на 200дж
- 10.07.2017 05:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Идеальный газ получил количество теплоты 300Дж и совершил работу 100дж. Внутренняя энергия газа при этом
Q = A +ΔU
ΔU=Q - A=300 -100 = 200 Дж
Ответ 2)
- 11.07.2017 15:42