1)Какую работу надо совершить ,чтобы поднять кирпичи массой 4 т на высоту 8 м?
2)Какую мощность развивает трактор при равномерном движении со скоростью 3.6 км/ч ,если сила тяги равна 25 кН
- 03.05.2017 06:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
)Какую работу надо совершить ,чтобы поднять кирпичи массой 4 т на высоту 8 м?
2)Какую мощность развивает трактор при равномерном движении со скоростью 3.6 км/ч ,если сила тяги равна 25 кН
1) Дано m=4000 кг h=8 м А - ?
А =m*g*h=4000*10*8=320 000 Дж - ответ
2) Дано F=25000 Н V=3,6 км/ч=1 м/с N - ?
N=F*V=25 000 *1=25 кВт
Ответ N=25 кВт
- 04.05.2017 04:58