Брусок массы 1 кг перемещают по шероховатой горизонтальной поверхности за нить натягивая ее силой 5,9Н паралельно поверхности. определите коэффиц. трения между бруском и шероховатой поверхностью если брусок движется с ускорением 1 метр в секунду в квадрате
- 06.06.2017 16:07
- Физика
Ответы и объяснения 2
Здесь лучше сделать рисунок и расставить силы. нвходим проекции на ось х по 2 закону Ньютона ма=F-Fтр ма= F- nmg где n - коэффициент трения n= (F-ma)/mg = 0.49
- 07.06.2017 23:05