Автомобиль массой 1,4т проходит выпуклый мост со скоростью 54км/ч. С какой силой он давит на мост в верхней точек, если радиус кривизны моста равен 45м
- 09.11.2017 03:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
54км/ч=15м/с
F=ma (а-центростремительное ускорение)
a=v^2/R
Следовательно: F=mv^2/R=1400*225/45=7000Н=7кН
- 01.01.1970 00:00