Полная энергия тела, совершающего гармоническое колебательное движение, равна W 3.10^-5 Дж. Максимальная сила, действующая на тело, равна F=1,5. 10^-3 Н. определите амплитуду а колебаний этого тела. плиз(
- 24.06.2018 05:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Олная энергия тела, совершающего гармоническое колебательное движение, равна W 3.10^-5 Дж. Максимальная сила, действующая на тело, равна F=1,5. 10^-3 Н. определите амплитуду а колебаний этого тела. плиз(
Дано W=3*10^-5 Дж F=1,5*10^-3 Н А - ?
W= k*A^2/2=F*A/2
A=2*W/F=2*3*10^-5/1,5*10^-3=4*10^-2 м=4 cм
Ответ A=4 см
- 25.06.2018 18:03