В кастрюле смешали 0,8кг воды,температура которой 25С и 0,2 кг кипятка.Какова температура смеси?Какое количество теплоты отдал кипяток?Какое количество теплоты получила вода?
- 27.04.2018 15:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=Q2. Отсюда следует m1*c*(t2-t1)=m2*c*(100-t2) ,где m1=0.8 , t1-температура воды =25 и t2-это температура которую нужно найти. Подставим значения:0.8*4200*(t2-25)=0.2*4200*(100-t2) отсюда t2=40 градусов
количество тепло ты которое отдал кипяток равно:0.2*4200*40=33600 Дж=количеству тепло ты которое получила вода
- 28.04.2018 10:53