Определить КПД трансформатора, если он повышает напряжение от 110 до 500 В. В первичной обмотке протекает ток 2,4 А, во вторичной 0,5 А.
- 06.10.2017 09:02
- Физика
Ответы и объяснения 2
Транс должен был повысить в 500/110 =4,545.
а фактически по токам 2,4/0,5=4,8 раз
Делим 4,545/4,8= 0,95=95%.
- 08.10.2017 02:15