Чему равна плотность тела,если оно плавает в воде,погружившись на 0,8 своего объема?
а)200 кг\м3
б)800 кг\м3
в)1000 кг\м3
(с объяснением)
- 16.08.2018 14:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
V'=[p(т)/p(ж)]*V. ,где V'- объем на который погрузились тело, V-объем тела, р(т)- плотность тела, р(ж)- плотность жидкости. За условием задания V'=0,8V. То есть р(т)/р(ж)=0,8. Плотность воды 1000кг/м^3. Отсюда р(т)=0.8*р(ж)=0.8*1000=800кг/м^3. Ответ б)
- 17.08.2018 08:35