Определите расстояние между двумя электрическими зарядами находящиеся в керосине, с диэлектрической проницаемостью e, если сила взаимодействия между ними, такая же как, в вакууме на расстоянии 30 см.
- 13.04.2018 00:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для керосина e=2,1
F1=k*q1*Q2/e*R1^2
F2=k*q1*Q2/R2^2
F1=F2
k*q1*q2/e*R1^2=k*q1*q2/R2^2
R^2^2=e*R1^2
R2=sqrt(R1^2/e)=sqrt(0,3^2/2,1)=0,2 м=20 см
- 14.04.2018 04:16