ПОМОГИТЕ ГОСПОДА.
Задача.
Каков объем тела, если на него действует сила Архимеда 2Н в морской воде.
(Плотность морской воды 1030 кг/м3)
- 09.05.2017 11:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Аков объем тела, если на него действует сила Архимеда 2Н в морской воде.
(Плотность морской воды 1030 кг/м3)
Дано F=2 Н p=1030 кг/м3
V - ?
Fa=p*g*V
V=Fa/p*g=2/9,8*1030=0,0002 м3 - ответ
- 01.01.1970 00:00