Плиззз помогите !Срочно!
1)Крыша дома имеет форму квадрата со стороной 4 м. С какой силой воздух давит накрышу при нормальном атмосферном давлении 100кПа?
2)Ладонь человека имеет площадь 0,009м2.С какой силой давит на ладонь атмосфера при давлении 700 мм рт. ст..?Плотность ртути 13600кг\м3.
3)расчитайте силу с которой воздух давит на поверхность демонстративного стола размером 5мx1,4 м.Атмосферное давление 750мм рт.ст. Плотность ртути 13600кг/м3.
- 01.04.2018 19:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) F(сила) = p(давление) * S(площадь) = 100000 * 4² = 1600000 Н = 1600 кН
2) F = pS= ρ(плотность ртути) * g * h( 700 мм) * 0,009 = 856,8 Н
3) F = pS = ρ(плотность ртути) * g * h(750 мм) * 5 *1,4 = 714000 Н
то что в скобочках писать не нужно
- 02.04.2018 17:39