Площадь поперечного сечения парохода на уровне воды ровна 3000 м2. Глубина осадки парохода по окончании погрузки увеличилась на 2 метра. Определите массу груза принятого пароходом
- 06.12.2017 11:25
- Физика
Ответы и объяснения 2
Fa=PgV x-2метра
PgSh1-m=PgS(h1+x)
m=PgShx
m=1000*3000*10*2=60000т
- 07.12.2017 21:37
Вес вытесненной воды равен весу груза mg.
Вес вытесненной воды равен P = mg = ρvg=1000кг/м3*3000м2*2м*10Н/кг=60 000 000 Н
Масса груза равна m = P / g = 60 000 000 / 10 = 6 000 000 кг = 6 000 т
- 08.12.2017 13:54