радиостанция ведет передачи на частоте 70 МГц. чему равна длинна волны ? Ребятт дано напишите плиз
- 09.11.2017 16:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ν = 70 МГц = 7*10^7 Гц
λ = ?
c = λν ==> λ = c/ν = (3*10^8)/(7*10^7) = 4,2 м
- 01.01.1970 00:00