С балкона дома уронили мячик.Какое расстояние пролетит этот мячик за 1с?какую скорость он при этом будет иметь?
- 03.01.2018 11:11
- Физика
Ответы и объяснения 2
Пусть вес мячика будет 100гр
Тогда:Fa=q*m
100*10=10000
10000*2=20000м/с
- 04.01.2018 21:17
Дано t=1 c V- ? h - ?
V = Vo+g*t=0+10*1=10 м/с
h= g*t^2/2=10*1/2=5 м
Ответ h=5 м v=10 м/с
- 06.01.2018 00:35