сколько метров провода ,площадь поперечного сечения которого 10мм²,надо взять,чтобы его сопротивление было таким же ,как у провода длиной 1м и площадью поперечного сечения 0,5мм²,изготовленного из того же материала ?
- 16.04.2018 17:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=po/L/S
R1=R2
po*L1/S1=po*L2/S2
L2=L1*S2/S1=1*10/0,5=20 м
Я квадратные миллиметры в метры не перевожу, потому что нет смыла, так как они в ходе расчетов сокращаются
- 17.04.2018 15:45