Определите электрохимический эквивалент свинца, если за 5 часов электролиза при силе тока 2,5 А на катоде выделилось 48,66 г свинца.
- 06.06.2018 18:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
M-масса 1кг=1000г
I-сила тока
t-время 1час=3600с
k-электрохимический эквивалент
m=kIt отсюда
k=m/It=48.66*10^-3/2.5*5*3600=1.08*10^-6кг/А*с
- 07.06.2018 10:34