В вакууме распространяется электромагнитная волна частотой 200 кГц. Чему равна ее длина волны? Чему равен период колебаний?
- 05.09.2018 12:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
С-скорость всета 3*10^8
u-частота в данном случае 200kГц=2*10^5
l-длина волны
T-период
I=c/u=3*10^8/2*10^5=1500м=1.5км
T=1/u=1/2*10^5=20*10^-3c=20мс
- 06.09.2018 15:36