Электродвигатель, механическая мощность которого 3, 3 кВт и КПД 85 %, работает от сети при напряжении 220 В. определить силу тока и сопротивление обмотки якоря электродвигателя.
решите Пожалуйста очень надо скоро пара (((
- 09.08.2017 23:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=кпд*P=кпд*I*U
I=N/кпд*U=3300/0,85*220=17,4 А
P=U^2/R
R=U^2/P=220^2/3300=14,7 Ом
- 01.01.1970 00:00