Мяч массой m = 200 г бросили с поверхности земли вертикально вверх. Мяч достиг высоты h = 5 м и вернулся в точку бросания. Чему равна работа силы тяжести мяча при движении мяча: а) вверх; б) вниз; в) на всѐм пути.
- 27.07.2018 03:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
яч массой m = 200 г бросили с поверхности земли вертикально вверх. Мяч достиг высоты h = 5 м и вернулся в точку бросания. Чему равна работа силы тяжести мяча при движении мяча: а) вверх; б) вниз; в) на всѐм пути.
a) при движении тела вверх A=-m*g*h=-0,2*10*5=-10 Н
б) при движении вниз A=m*g*h=0,2*10*5=10 Н
в) на всем пути A=-10+10=0
- 28.07.2018 00:35