На горизонтальном участке пути автомобиль ехал со скоромтью 72 км/ч в течении 10 минут,а затем проехал подъем со скоростью 36 км/ч за 20 минут.Чему равна средняя скорость пути ?
- 10.07.2017 17:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vср = s/t = (s1+s2)/(t1+t2) = (72 * 1/6 + 36 * 2/6) / (1/6+2/6) = 72 * 1/3 * 2 = 48 км/ч.
- 11.07.2017 03:54