Чему равна архимедова сила, действующая на кусок мрамора объемом 40см3(в кубе) наполовину погруженной вводу.
- 27.05.2017 00:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано V=40 см3 V1=V/2=20 см3 Fa - ?
m1=p1*V1=1*20=20 г - масса вытесненной воды
Fa=p*g*V=m1*g=0,02*10=0,2 Н - ответ
- 28.05.2017 13:05