Два бруска связаны невесомой нерастяжимой нитью, находятся на гладкой горизонтальной поверхности m1=6кг m2=9кг f2=48H T=54H найти f1-
ответ должен получится 58 ньютон
- 13.02.2018 00:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если силы F1и F2 направлены в разные стороны,
то вычисляем равнодействующую на 2-е тело
T-F=6
определяем ускорение, с которым движется
2-е тело
a=6/9
a=0.666
Находим
F1=T+a·m1
F1=58 Н
Если силы в одну сторону,
то a=11.3
F1=122 Н
- 13.02.2018 11:40