Для подъема по наклонной плоскости груза массой 500 кг приложена сила 800Н. Высота наклонной плоскости 1.5м, а длина 20м. Определите КПД этой плоскости
- 24.01.2018 17:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ля подъема по наклонной плоскости груза массой m=500 кг приложена сила F=800Н. Высота наклонной плоскости h=1.5м, а длина L=20м. Определите КПД этой плоскости КПД - ?
КПД = Ап/Аз=m*g*h/F*L=500*10*1,5/800*20=0,4687
КПД=46,9 %
- 25.01.2018 06:00