Помогите!!!! или хотя бы подскажите как !
нужно найти :
1)Относительную молекулярную массу
2)Малярная масса вещества
3)Кол-во вещества
4) Масса молекулы
5)Число молекул в сосуде
6)Концентрация молекул
7)Давления газа в сосуде
8)средняя кинетическая энергия молекул
9)средняя квадратичная скорость молекул
Зарание спасибо!!!
- 03.04.2017 02:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Омогите!!!! или хотя бы подскажите как !
нужно найти :
1)Относительную молекулярную массу Мк =mo/1aем=mо/1moc/12 (cм в таблице Менделеева
2)Малярная масса вещества M=Mr*10^-3кг/моль
3)Кол-во вещества ню=m/M ню=N/Na
4) Масса молекулы mo=M/Na
5)Число молекул в сосуде N=n*V N=ню*Na
6)Концентрация молекул n=N/V
7)Давления газа в сосуде P=n*k*T
8)средняя кинетическая энергия молекул E=3*k*T/2
9)средняя квадратичная скорость молекул V=√3*k*T/mo=√3*R*T/M
100% гарантии
- 04.04.2017 23:27