Тело массой 250г под действием силы 1.8н разгоняется из состояния покоя за 20с до скорости 4 м/с.Найдите коэфициент трения и путь,пройденный телом за это время..
- 09.09.2017 23:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=V-V0/t-4-0/20=0,2 м\с
m*a=F-k*m*g
k=F-m*a/m*g=1,8-0,25*0,2/0,25*10=0,7
S=V^2/2*a=16/2*0,2=40 м
- 01.01.1970 00:00