прибижающийся поезд дал гудок , звук которого на переезде услышали через 4с. Определить скорость движения поезда, если он через 2,5 мин проехал переезд
- 19.02.2018 09:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
V звука в воздухе=340м/с
s=vt=340м/c·4с=1360м
2,5мин=150сек
v=s/t=1360м/150с≈9м/с
Ответ: v=9м/с
- 20.02.2018 02:34