Максимальная длина световой волны при которой происходит фотоэффект для лития равна 5,2·10∧-7 м какова примерно работа выхода электрона из лития?
- 20.07.2017 20:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано л=5,2*10^-7 м А в --?
Aв= h*fкр fкр - красная граница фотоэффекта ( минимальная частота)
f=c/л
Ав=h*c/л=6,63*10^-34*3*10^8/5,2*10^-7=3,825*10^-19 Дж =2,4 эВ
Ответ Ав=2,4 эВ=3,825*10^-19 Дж
- 21.07.2017 00:34