Рассчитайте разность хода волн монохроматического света (λ = 6*10^-7 м), падающих на дифракционную решетку и образующих максимум второго порядка
- 02.11.2017 00:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано k=2 л=6*10^-7 м Δd - ?
разность хода для второго дифракционного максимума вычисляется как
Δd=л*k=6*10^-7*2=1,2*10^-6 м=1,2 мкм - ответ
- 03.11.2017 19:44