Какой длины надо взять проволоку сечением 0,5 мм² и удельным сопротивлением 0,017 Ом*мм²/м, чтобы при напряжении на нем 68 В сила тока составляла 2 А ?
- 27.09.2018 18:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Какой длины надо взять проволоку сечением S= 0,5 мм² и удельным сопротивлением p=0,017 Ом*мм²/м, чтобы при напряжении на нем U= 68 В сила тока составляла I=2 А ? L - ?
1) R=U/I=68/2=34 Ом
2) R=p*L/S
L=R*S/p=34*0,5/0,017=1000 м=1 км - ответ
- 28.09.2018 19:38