Груз подвешен на нити и отклонен от положения равновесия так, что его высота увеличилас на 20 см. С какой скоростью тело будет проходить положение равновесия при свободных колебаниях?
Люди помогите!!!
пожалуйста
- 04.12.2017 22:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
MV^2 / 2= mgh
V^2/ 2= gh
V^2= 2gh
V= √2gh
V= √2*10*0,2= √4= 2 м/с
- 05.12.2017 18:16