В проводнике с длиной активной части 8см сила тока равна 50А.Он находится в однородном магнитном поле индукцией 20мТл.Какую работу совершил источник тока,если проводник переместился на 10 см перпендикулярно линиям индукции?
- 25.09.2017 17:27
- Физика
Ответы и объяснения 2
L=8 см=0,008 м, I=50A, R=10 см=0,1 м, В=20мТл=0,02 Тл
Ф*I=A=BSI=BLRI, A=0,02*0,08*0,1*50=8,008 (дж)
- 28.09.2017 00:44