Чему равно давление воды на дне озера глубиной 4 метра, если площадь дна равна 3000 м/2
- 04.05.2017 17:10
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано h=4 м p=1000 кг/м3 P - ?
Давление жидкости не зависит от площади поверхности а зависит от высоты столба жидкости
P=p*g*h=1000*10*4=40 000 Па - отвтет
- 06.05.2017 16:23