атомная масса хлора 35,5 а.е.м. хлор имеет 2 изотопа 1335Cl и 1737 Cl определить процентное содержание
- 13.01.2018 01:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1=35 M2=37 M=35,5
m = m1 +m2
ню*M =M1*ню1 +ню2*M2
ню*M =M1*ню1 + (ню-ню1)*M2
M= M1*ню1/ню + M2 - ню1*M2/ню
ню1/ню=(M2-M)/(M2-M1)=(37-35,5)/2=0,75 или 75%
ню2/ню=1-0,75=0,25 или 25%
- 14.01.2018 01:14