Имеются три лампы накаливания мощностью 25, 25 и 50 Вт, рассчитанные на напряжение 110 в. Как их следует соединить при включении в сеть с напряжением 220 в, чтобы они давали нормальный накал? Определите силу тока в лампах.
- 25.02.2018 05:11
- Физика
Ответы и объяснения 2
Две лампы по 25 вт включить параллельно, последовательно к ним включить лампу 50 вт.
Общая мощность Р=25+25+50=100 вт
Общий ток в цепи I=P/U=100/220=0.45A
Ток через лампу 25 вт будет 0.5*I=0.23A
- 26.02.2018 10:42
Лампы по 25 вт следует подсоединить параллельно а лампа 50 вт последовательно
мощность Р=25+25+50=100
сила тока I =100/220=0.45(примерно)
- 28.02.2018 00:25