Давление газа в лампе 4,4*10^4 Па, а его температура 47 градусов. Какова концентрация газа? С решением пожалуйста.
- 12.08.2017 19:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
ДАНО СИ РЕШЕНИЕ
р=4,4*10^4 Па p= nkT
t= 47 C T= 320 K n= p/ kT
k =1,38*10^-23 дж/К n= 4,4*10^4 / (320*1,38*10^-23)=
НАЙТИ : n =0,0099*10^27=9,9*10^24=10^25
- 13.08.2017 05:01