Помогите пожалуйста!!!
1.Стальная плита весила в воздухе 1960Н, после погружения в воду стала весить 1708,7Н.
Каков объем березы стальной березы?
2.Какая часть березового бруска, плавающего на поверхности воды, погружена в нее?
Плотность березы 650 кг/м^3?
- 06.04.2017 11:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
1.Стальная плита весила в воздухе P1= 1960Н, после погружения в воду стала весить P2=1708,7Н.
V- ?
P2 = P1 - p2*g*V
V=(P1-P2)/p2*g=251,3/1000*9,8=0,0256 м3
2.Какая часть березового бруска, плавающего на поверхности воды, погружена в нее?
Плотность березы p1=650 кг/м^3? p2=1000 кг/м3 Vж/V- ?
если тело плавает
Fт=Fa
p1*g*V=p2*g*Vж
Vж/V=p1/p2=650/1000=0,65=65/100 - ответ
- 07.04.2017 18:24