В баке наполненном бензином , на глубине 2,5 м имеется кран, площадью которого 20 см2(в квадрате) .Найдите силу давления на этот кран?
- 06.09.2018 20:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано h=2,5 м S=20cм2=0,002 м2 p=710 кг/м3 F- ?
P=p*g*h=710*9,8*2,5=17395 Па
F=P*S=17395*0,002=34,79 Н - ответ
- 07.09.2018 05:25