Через алюминиевый проводник длинной 7 м и площадью поперечного сечения 0,5 мм в квадрате, протекает ток силой 0,5 А. Каково напряжение на концах этого проводника?(p=2,7*10 в минус 8 степени Ом*м)
- 03.05.2017 11:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
ДАНО :
L= 7м
S= 0,5 мм^2=0,5*10^-6 м^2
I= 0,5 A
p=2,7*10^-8 Ом м
НАЙТИ : U
РЕШЕНИЕ: U= I * R R=pL / S
R= 2,7*10^-8 * 7 / 0,5*10^-6=37,8*10^-2 Ом
U= 37,8*10^-2*0,5=18,9*10^-2 B=0,189 B
- 04.05.2017 06:48