Вычислите вес акваланга в воде, если сила тяжести равна 140 Н, а Архимедова сила равна 72 Н.
- 06.05.2018 13:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вес акваланга в воде определяется разностью веса в воздухе и архимедовой силой P= Pвозд-Fa=m*g-Fa=140-72=98 Н
- 07.05.2018 05:13