Магнитный поток внутри контура , площадь поперечного сечения которого 60 см в квадрате , равен 0.3 мВБ . Найти индукцию магнитного поля внутри контура .
- 19.05.2018 15:22
- Физика
Ответы и объяснения 2
Ф=вс, В=Ф\с=3*10в -4 степени вб разделить на 6*10 в -3 степени м в квадрате= 0,05 Тл=50мтл вот и все) Ответ: 50 мтл
- 20.05.2018 15:43
Магнитный поток внутри контура , площадь поперечного сечения которого 60 см в квадрате , равен 0.3 мВБ . Найти индукцию магнитного поля внутри контура .
Дано S=0,006м2 Ф=0,3*10^-3 Вб B-?
Ф=B*S
B=Ф/S=0,3*10^-3/6*10^-3=0,05 Тл - ответ
- 21.05.2018 03:08