Движущаяся по рельсам платформа массой 20 т догоняет едущий в ту же сторону вагон мамой 30 т и сцепляется с ним. Определите модуль скорости платформы и вагона сразу после их сцепки ,если непосредственно перед касанием модуль скорости платформы был равен 0,3 м/с,а модуль скорости вагона - V=0,2 м/с .
- 27.08.2017 05:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
ДАНО
m1= 20т= 20 000 кг
m2= 30т= 30 000 кг
V1= 0,3 м/с
V2= 0,2 м/с
НАЙТИ : V
РЕШЕНИЕ
m1V1 + m2V2= ( m1+m2) V
V= ( m1V1+m2V2) / (m1+m2)
V= ( 20 000*0,3 + 30 000*0,2) / 50 000=0.24 м/с
- 28.08.2017 22:52