У подножия горы барометр показывает давление, равное 760 мм рт. ст., а на вершине- 722 мм рт. ст. Определите высоту горы.
В системе ДАНО СИ РЕШЕНИЕ
- 23.05.2017 11:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
ДАНО РЕШЕНИЕ
р1= 760 ммртст p= p1-p2= 38 ммртст
р2=722 ммртст при подъеме на каждые 12 м давление уменьшается на
НАЙТИ h 1 ммртст, значит 38*12=456 м
- 24.05.2017 00:27