Во сколько раз сопротивление свинцовой проволоки больше сопротивление сопротивления железной, если длины и площади поперечного сечения проволок одинаковы? ( Удельное сопротивление свинца p1 = 0.21 Oм*мм2/м, удельное сопротивление железа p2=0.10 Ом*мм2/м)
Очень нужно))
- 03.04.2017 16:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=pl/S l1=l2 S1=S2 R1/R2=p1/p2=0,21/0,1=2,1 Ответ: в 2,1 раза
- 04.04.2017 06:33