1) Какая максимальная сила может прижимать присоску к кафельной стене, если площадь поверхности присоски составляет 15 см2(в квадрате)? При каких условиях это возможно?
- 12.04.2017 20:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если считать, что в присоске нет воздуха и на неё давит нормальное атмосферное давление (10^5 Па), то получим: F=pS=10^5*15*10^(-4)=150 Н. Ответ:150 Н. Это возможно, если из присоски выдавлен весь воздух.
- 13.04.2017 19:46